Отзыв:

Классика не стареет!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Добрая, поучительная книга

Я очень люблю классическую зарубежную литературу. Мои любимые писатели - это Хамингуэй и Бредбори. Именно в их книгах я не раз встречала упоминание о Чарлзе Диккенсе и уже давно зареклась себе прочесть его книгу. Шанс выпал достаточно скоро. Классику в магазинах мало кто берёт, поэтому однажды, зайдя в книжный магазин, встретила объявление о скидке в 20% на зарубежную классику.

Грех не воспользоваться таким моментом, правда? Выбор свой я совершила быстро. Так в моя домашняя библиотека пополнилась "Рождественской историей" Чарлза Диккенса.

Эта книга - сборник его рассказов. Включает в себя такие произведения, как "Рождественская история", "Колокола", "Сверчок за очагом", "Битва жизни" и "Одержимый, или сделка с призраком". Все эти рассказы объединены общей темой - доброты сквозь облако зла, милосердия сквозь скупердяйство. Книга учит как совершать правильные поступки и обходить неправильные стороной.

Думаю, эта книга идеальна для чтения в старших классах школы, но в программе моего обучения этой книги к сожалению не было.