Отзыв:

Трогающий за душу...

02.10.2013
Омск
Дата: 12.12.2013
Достоинства: История жизни принцессы

Когда-то давно, ещё учась в колледже, я взяла в библиотеке несколько книг о принцессе Диане. В них было много информации о ней самой, о её жизни. И много фотографий. Очень много.

Это я к тому, что, начав смотреть фильм, я испытала глубокое разочарование. Актриса совсем не похожа на принцессу Диану. И я имею ввиду не сколько внешность принцессы, а её стиль поведения. У актрисы в фильме принцесса на мой взгляд вышла слишком уверенной. Даже самоуверенной. Тогда как на снимках и фотографиях из книг принцесса производила впечатление депрессивной анорексички.

Для справки, хочу напомнить, что Принцесса Ди и правда болела анорексией и была весьма зациклена на своих комплексах о собственной внешности. Но в фильме Диана показана уверенной женственной красивой женщиной... Но ладно, хватит придираться, поговорим о фильме.

Мне кажется, фильм называется немного неверно. Приставку "История любви" стоит убрать, потому что из-за неё появляется иллюзия, что фильм об отношениях. Но фильм-то о самой Диане, о последних годах её жизни. Фильм позволяет напомнить людям, почему Диану так любил простой народ, что она такого делала для этого.

Моментами фильм кажется излишне затянутым, не хватает динамики, но в общем фильм мне понравился. Правда, мужа на него брать не стоило.