Отзыв:

Вкусненькие леденцы с малиной!

02.10.2013
Омск
Дата: 18.10.2014
Достоинства: Вкусные, лечат горло
Недостатки: Дороговато, состав странный
72 р

За последние 3 года я научилась лечить любое недомогание ребёнка: детскими болезнями меня уже не удивишь. А вот моё собственное недомогание чаще всего ставит меня в тупик: детские лекарства мне вряд ли подойдут, нужно подбирать взрослые... А какие?

Когда в последний раз у меня заболело горло, фармацевт в аптеке посоветовала купить мне леденцы Викс. Я согласилась - при больном горле леденцы отлично помогают! Хотела взять сначала мятные, но малиновые оказались дешевле на 5 рублей - их и взяла )) Кроме цены мне понравилось, что на упаковке сразу написано: "Без сахара". Не скажу, что для меня это играет большое значение, но я питаюсь по системе "-60", где сахар можно только до 12ти дня, потому эти леденцы стали не только спасателями моего горла, но и хранителями моей диеты.

Леденцы сами по себе маленькие, но - вкусные невероятно. Вкус, конечно же, малиновый (не даром рисовали ягодки малины на пачке). Я специально сделала снимки леденца в паковке и без неё, что бы было понятно даже на фотографии - это вкусно!

На оборотной стороне упаковки старательно написан состав. До того, как писать этот отзыв, я на него даже и не глядела, а тут посмотрела и ахнула - сколько же всяких буковок и циферок незнакомых... Жуть! Но почти все конфетки я уже безжалостно ссосала и осталась жива, так что состав хоть и смотрится ужасно, но - вполне съедобно.

По действию именно на горло хочу сказать, что слабовато.
Конечно, помимо леденцов ещё полоскала горло раствором фурацилина, да пшикалками пользовалась, поэтому и вылечилась. Одними леденцами я бы явно не обошлась. Но за их вкусовые качества ставлю им "пять"!

Borselina
написала 24 марта 2016 в 02:46

лично мне больше нравятся пастилки Дыши с медом и малиной, викс пробовала, но как-то никак. Вообще эффекта не было. Дыши по составу натуральнее к тому же.

Kleksa
написала 1 апреля 2016 в 01:29

Дыши не пробовала, но почитала, по составу неплохие. По поводу викc... я тоже их покупала как-то. Но там хоть и написано, что нет сахара в составе, но зато столько подсластителей и всяких добавок, что мало не покажется. И еще не факт, что лучше сахар, или эта куча химии.