Отзыв:

Пудра на кухне? Сахарная!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: хорошо для украшения
Недостатки: нет

Для меня сахарная пудра прочно связана с пирогами, тортами, пирожными, булочками и печеньем - то есть со сладкой вкусной выпечкой. Но только не всегда есть возможность получить пудру быстро в домашних условиях.

Вспоминается, как в детстве перед праздником Пасхой с сидела за столом и сыпала сахар мелким слоем между слоёв кухонного полотенца, а потом со всей своей детской силы проходилась по полотенцу скалкой, чтобы крупинки сахара превратились в пыль...

Сейчас всё гораздо проще - в каждом магазине можно купить пакетики Сахарной пудры, например, фирмы - "Трапеза", какой сейчас есть у меня. Хотя на фирму я обычно внимание не обращаю, беру любой, что бы было, а то ведь в самый процесс готовки обнаружить отсутствие нужного ингредиента - это просто караул и провокация!

Чаще всего я использую Сахарная пудра "Трапеза" не для украшения, а добавляю в само тесто - так оно получится нежнее и лучше собьётся, чем на обычном сахаре. Ну, а вообще, конечно, фантазия хозяйки кухни неутолима - можно делать всё и даже больше!