Отзыв:

Классика нашего времени

04.02.2020
Дата: 05.02.2020
Достоинства: 1. Качество съёмки 2. Раскрытие персонажей 3. Рамин Джавади просто красавчик
Недостатки: Не наблюдаю

Изначально, вообще терпеть не могла этот сериал. Просто воротило, в прямом смысле этого слова, от него. Даже не могу объяснить, почему. И теперь я так же не могу объяснять, почему так резко мне захотелось посмотреть этот сериал. Знаете, как по щелчку пальцев вдруг пришло осознание, что просто нужно посмотреть и все.

Первые серии не особо впечатлили, но они хотя бы поставили в курс дела. Само по себе название самой первой серии говорит за себя («Зима близко»), и я думаю, по нему понятно, что дальше начнётся полный капец.

За весь сериал было очень интересно наблюдать за Джейме: как он от «выскочки», «Цареубийцы», «Человека без чести», дошёл до того, что стал честным и сострадающим. Честно, я даже не ожидала от него этого, но именно за это мне этот персонаж очень нравится. И плевать, что он всю жизнь пробегал за своей стервой-сестрой, но, таким образом, он доказал, что всю жизнь был предан только ей.

Ещё, разумеется, мне очень полюбился младший Ланнистер. Пьяница и бабник по мнению всех окружающих, но кто бы мог подумать, что он поднимется так высоко, став достаточно близким к матери драконов. И, наверное, то, что его совету придержался Джон Сноу, уже о многом говорит, ибо не каждый будет слушать обычного карлика, которого никто терпеть не мог.

В общем, сериал очень интригующий; события в нем настолько быстро развиваются, что я порой не успевала среагировать и сидела с отвисшей челюстью. И весь этот капец пошёл с казни Неда Старка (тоже очень полюбившегося для меня персонажа). И дальше все так и шло: настолько резко и быстро, что никакие паузы в просмотре точно бы не помогли.

Про качество съёмки, думаю, смысла говорить нет, ибо она явно на наивысшем уровне. Все настолько реалистично, что я порой расточала верить в существование драконов, да и всего мира игры престолов в целом.

Пс. Надеюсь, совсем скоро нас порадуют спин-оффом, рассказывающем о создании Вестороса и о предках драконов.