Отзыв:

Фильм чисто для подростков

04.02.2020
Дата: 05.02.2020
Достоинства: 1. Качество съёмки 2. Хорошо подобранные персонажи (прям Тесса и Хардин) 3. Скоро выйдет продолжение!
Недостатки: 1. Конец фильма (просто бессмысленный)

Итак, изначально, я даже не парилась об этом фильме. Ну вышел и вышел, и что теперь? Подруга и сестра очень советовали, но я все откладывала на потом. Такой я человек, что, пока меня не поставят перед фактом, то я даже не притронусь.

Когда была в гостях у сестры, она все-таки заставила меня посмотреть этот фильм, и, в принципе, очень даже нормальный фильм. Да, много банального, обыденного, но для впечатляющих сентиментальных людей, любящих сопливые мелодрамы - самое то! Так как я из разряда именно такого типа людей, то весь фильм просидела на одном дыхании. Конечно, много всякого такого, до чего человек в реальной жизни просто не додумается (хотя не мне судить)... В любом случае, люди захотели экранизировать книгу - они это сделали. Только жаль, что некоторые детали все же отливаются от книги, но (!) на все про все режиссёрам далось всего лишь два часа: на раскрытие персонажей, на их внутренний мир, на локации и т. д., и я считаю, что с этой задачей они очень даже справились.

Также, говоря про локации и качество съемки, хочу поставить огромный палец вверх, ибо та же сцена с озера просто убила меня. Это моя самая любимая сцена! Если, читая книгу, я не очень красочно представляла себе этот момент, то режиссеры доделали это на ура. А какое качество съёмки... Я, честно, просто тащусь от такого профессионализма.

Из того, что меня немного разочаровало, так это конец фильма. Считаю, что он совсем какой-то бессмысленный. Опираясь на книгу, все-таки, очередная ссора Хардина и Тессы должна быть куда более эмоциональной, как это у них обычно бывает (по книге там вообще абсолютно другие события). А так, может, конечно это такая отсылка на следующий фильм. А он, кстати, будет)))