Отзыв:

Классическое кино с ограблениями...

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Сюжет

Такие фильмы будут жить вечно и радовать своих зрителей. Хот фильму уже почти 50 лет, и актеры, снявшиеся в нем, почти все покинули этот мир, "Бриллиантовая рука" по-прежнему актуальна. Этот фильм уже после выхода разобрали на цитаты, а актеры стали известны на долгие годы вперед.

Представьте, чтобы такая история случилась в СССР? Да никогда! И наши доблестные защитники правопорядка никогда бы не стали разрабатывать такую схему по поимке преступников - слишком сложна и запутанна, и слишком она не в духе советской милиции. Какой она мне видится, конечно.

Я очень люблю один момент этого фильма - с халатом с перламутровыми пуговицами=) Хотя и другие моменты сразу вспомнились, с Мироновым в особенности. Прекрасно ему удалась роль этакого франтоватого жулика - немного глупого и трусоватого!

Жалею, что сейчас не снимают уже такого кино. Слышала, что недавно пересняли "Бриллиантовую руку", как и "Иронию судьбы", так это зря. Лучше бы оставили классику в покое - сейчас лучше все равно не снимут, потому что в те годы кино снимали для людей, а сейчас - ради денег!