Отзыв:

Не лучшая книга цикла

05.07.2013
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Есть
Недостатки: Есть

На данный момент последняя из прочитанных мною книг из серии "Хроники Ехо" (вышла уже еще одна, лежит пока дома). Я уже заметила не очень хорошую тенденцию - от первой книги к последующим их качество ухудшается - стиль меняется, истории становятся менее яркими и мистическими и более неправдоподобно-выдуманными. Что мне нравилось в "Лабиринтах"? Их невыдуманность, реальность, естественность - казалось, будто мир Ехо существует на самом деле, и я - его часть.

Сейчас читать уже неинтересно. Прочитала книгу по инерции скорее, чтобы просто завершить начатое - "добить" серию до конца. Вот сейчас добью, а удовлетворения не чувствую от этого - если от "Лабиринтов" мне было светло, то "Хроники" навевают тоску, уныние и хандру. А зачем они мне, когда за окном и так уже почти октябрь - так же дождливо и слякотно?

Я даже не знаю, советовать ли эту книгу к прочтению - вы сами должны для себя решить, желаете ли вы дочитать всю серию или пора остановиться на какой-то из книг. Дальше лучше уже точно не будет - только хуже.