Отзыв:

Кларисса, ягнята замолчали? - Потрясающий фильм!

05.07.2013
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Для меня фильм "Молчание ягнят" давно уже стал классикой триллера. Виденный мною уже десяток раз, он не пересстает интриговать и интересовать меня. Потому что здесь в первую очередь нужно смотреть не на сюжет или игру актеров, а на психологическое противостояние двоих - мэтра Ганнибала Лектора и молодого начинающего детектива Клариссы Старлинг.

Эти двое неразрывно связаны друг с другом, хотя Кларисса не чувствует этого. Все просто - Ганнибал почуял в ней сильного противника, но убивать нехочет - так жить интереснее, чувствуя ее за своей спиной, идущей по его следу. Это будоражит кровь.

Актеры меня восхитили, Энтони Хопкинс - особенно. Ганнибал в его исполнении - самый обаятельный и самый отталкивающий маньяк в кино, какого я только видела. И этот челловек восхищает, несмотря на все свои убийственные и каннибальские наклонности - его уму можно только завидовать!

Фильм-шедевр! И почему отзывов о нем до сих пор не было? Его нужно смотреть, потому что очень интересно проникнуть в психологию убийцы.