Отзыв:

Кисть для румян и то жестче!

06.05.2014
Муром
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Удобная
Недостатки: Неэффектиная с жирной кожей

Ну не могу я, листая очередной раз неизвестно как попавший ко мне каталог с косметическими средствами, чо-нибудь да не заказать.
Особо разоряться не стала, а заказала парочку дешевых кремов и очищающую кисть для лица "Facial Brash". Цена на тот мемент по каталогу составляла 69 рублей.
Кисть пришла в целлофановом пакетике, аккуратно упакованном. Но у Oriflame с упаковками, вроде, не случается промашек.
Заказала я это кисточку для сына. Он сейчас вступил в подростковый период, когда за кожей лица требуется более тщатльный уход. Я покупаю ему различные средства: гели, скрабы, пенки, которые рассчитаны как раз на такой переходный период. Вот именно для проведения гигиенических процедур я ее и купила.
Каркас кисточки выполнен из полупрозрачного платика, на торцевой ручке есть фирменный знак фирмы-произфодителя Oriflame.
То, что ручка щеточки удобна, я заметила сразу. Она легко помещается в руке и отверстие для пальцев - в самый раз.
Наверное, на этом все достоинства этой щетки закончились. Так как она совершенно не выполняет своих прямых обязанностей по глыбокому очищению кожи лица. Она слишком мягкая. Даже моя кисть для румян и та жёстче.
Сначала я опробовала эту щеочку на себе. Использовала я ее в комплексе с очищающим средством фирмы-фпроизвдителя Avon из серии Sencess. Щеточка хорошо распределила средство по всему лицу, что, кстати, оказалось очень даже удобно, да и руки не задействованы. Но и, собственно, все.
А где же то обещание глубокой очистки, тут и про поверхностную сказать нечего.
У меня комбинированный тип кожи, больше склонный к жирной, и сын унаследовал это от меня. Так что, испытав щеточку на себе, я поняла, что сыну она вообще не подойдет. Ему непременно нужно что-то пожестче.
Вот если бы сами ворсинки щеточки были бы потолще, то, возможно, и действие было совсем другое.
А так этой щеточкой-кисточкой можно только заборы красить - и то пользы будет больше. Не справляется со своими обязанностями совершенно, хотя, может, если у кого-то другой тип кожи, может, и подоцдет. Но, я считаю, что об этом нужно предупреждать заранее, тут упущение фирмы.