Отзыв:

А у нас есть домашний банкомат!

06.05.2014
Муром
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Собирает всех и увлекает!
Недостатки: Убивает время!

Какую самую интересную семейную настольную игру вы знаете? Самое первое, что приходит на ум – это Монополия.
В мое детство, а было это в 80-90 годах, самой интересной игрой была «Монополия», потом было очень много различных вариаций такой игры: «Менеджер», «Тараканьи бега» и другие, которые были похожи на американскую версию игры.
У всех у них был один смысл – покупка, продажа, получение прибыли.
Сколько уже прошло времени, но именно «Монополия» занимает лидирующие места среди настольных игр.
Я хочу рассказать об одной из версий игры «Монополия» - Банковское дело. Мы купили эту игру сыну на день рождения года 4 назад. Он увидел такую игру у одного своего друга и вот загорелся.
Из предложенного выбора в магазине сын выбрал игру именно с мини-банкоматом. Цена игры составляла на тот момент 2700.
В комплект входит стандартно:
- игровое поле с 36 клетками, на которых изображены объекты для приобретения: магазины, торговые дома, жилищно-коммунальные службы, поля «Казна» и «Шанс», «Таможня», «Старт»;
- карточки «Казна» и «Шанс»;
- карточки собственности;
- 6 алюминиевых фишек прикольной формы (см. Фотографии) и 2 кубика;
- фигурки домов и торговых центров;
- мини-банкомат и 6 пластиковых карточек (банкомат работает от двух пальчиковых батареек).
Правила рассказывать вам не буду, думаю, все и так прекрасно знают.
Сколько же удовольствия доставляет нам игра. А тем более с банкоматом, ведь такого раньше не было. С банкоматом удобно, никаких денег нет, все только на карточке, как по-взрослому, по-современному.
Конечно, игра длится бесконечно, но все равно очень интересно.
Упакована вся игра в жестяную коробку, которая не порвется со временем и не потреплется.
Когда ребята приходили играть к сыну в гости, то я постоянно напоминала им про время – вот просто невозможно было их оторвать.
Сейчас сын вырос и редко нам случается поиграть, но зато такие семейные развлечения нас очень раскрепощают и сближают.
А вообще, игра учит стратегическому мышлению, тактике и логике, поиску выходов из сложившейся ситуации, так что игра эта со смыслом!
Ну очень интересная!