Отзыв:

Кислятина: в отличие от классического совсем не понравился

11.11.2015
Дата: 05.10.2022
Достоинства: Удобный формат
Недостатки: Не понравилось сочетание крема, корицы и яблока

Здравствуйте!

Я не так давно попробовала обычный молочный десерт "Наполеон" из Вкусилла и во время покупки этого думала, что беру тоже тот самый. Когда я съела первую ложку дома, то решила, что он испорчен. Оказалось - он просто с яблоком.

Стоит он в районе 150 рублей за 150 грамм. У классического масса вроде бы побольше - по крайней мере, если верить сайту. Состав нормальный, ничего криминального я не нашла.

Принцип этого десерта таков, что это не торт, а что-то кремообразное в баночке. То есть идёт толстый слой крема и чуть-чуть слоёного теста, потом опять крем и т.д. Сверху всё посыпано крошкой из теста. В случае с этим вариантом присутствует ещё слой яблока и корицы - они очевидно немного проварены.

В действительности корица немного ощущается, а яблоко чувствуется чисто текстурой и кислотой. Ешь крем и кажется, что десерт испорчен - кислый.

В общем, мне такой вариант наполеона "не зашёл". Я считаю, что и обычный десерт на любителя, коим я как раз оказалась, а этот, наверное, вообще на редкого знатока :) В общем, в будущем буду внимательнее и больше его покупать не буду. Для меня невкусно.