Отзыв:

Кисловатое.

07.05.2014
2015
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Яркая и удобная упаковка, консистенция
Недостатки: Кисловатое, не очень дешевое

Hipp - известная во многих странах марка детского питания и прочих детских товаров. Продают ее и у нас, и я решила купить ребенку фруктовое пюре с наполнителем "Клубника-Банан-Яблоко". Цена, конечно, была не очень радостная - где-то в районе 30 рублей, хотя объем упаковки совсем небольшой. Но я все равно купила ребенку это пюре, потому что до этого моя малышка с удовольствием скушала пюре в подобной упаковке, но фирмы "Агуша".
Упаковка, действительно, удобная. Ребенок может и сам нажимать и есть с нее, но я все же решила давать ребенку из своих рук. Удобно выдавливать ребенку пюре прямо в ротик. Этому способствует достаточно длинное горлышко. Также на упаковке симпатичная и удобная крышечка.
Когда я первый раз открутила крышку и начала выдавливать пюре, то из горлышка вылезло нечто довольно темное. Наверное, ребенку цвет не понравился, поэтому мне пришлось за несколько раз буквально запихивать в ребенка это пюре понемножку: не буду же я его выбрасывать?
Хотя я пробовала это пюре сама, и оно в целом по вкусу не отвратительное, но яблоко, на мой взгляд, положили зря: оно делает это детское пюре только лишь кисловатым, и видимо, это тоже сыграло свою роль, почему ребенок не захотел есть пюре.
Кстати, темным оно было только в начале (первый, так сказать, "кусочек", выдавленный из упаковки), а потом цвет был вполне неплохой - как у меня на фото.
Консистенция, конечно, густоватая, как и у многих подобных пюре. Кстати, эта упаковка еще удобна тем, что из нее можно выдавить пюре практически до последней капли.
В конце-концов его пришлось доесть мне, но оставалось уже немного. У ребенка не возникло никакого раздражения.
Но так как по вкусу пюре кисловатое, да и цена не очень доступная, я поставлю этому пюре четверку.