Отзыв:

Дешевый и хороший.

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Дешевый, неплохо стирает, не вызывает аллергии
Недостатки: Вроде бы не для автомата, но я пользовалась

Мы с папой зашли в магазин АТБ, и нам нужен был дешевый порошок, но чтобы подходил для автомата. Я увидела на картинке, что нарисован тазик и стиральная машина, подумала, что это значит, что порошок подойдет и для ручной, и для машинной стирки. Но оказывается, я немножко "тупонула" - оказывается, это другое обозначение, старых машинок типа "Донбасс". А для автомата этот порошок яко бы не подходит - с обратной стороны перечеркнута современная стиральная машинка. Но я тоже этого сразу не заметила, и стирала в автомате этим порошком. Сыпала, как обычно, не очень много, но и не мало порошка. И вроде бы ничего плохого не случилось не с машинкой, не с вещами, хотя может я просто внимание не обратила, и порошок причинил не видимый глазу вред? Не знаю.

Стоит он дешево. Это был самый дешевый порошок из всех, что стояли на полке в магазине АТБ. Сзади на упаковке имеется инструкция, что да как нужно стирать этим порошком под названием Rio Океанская свежесть. А по бокам есть тоже инструкция, но уже написанная словами. Также присутствует состав. Не могу точно сказать, насколько он хороший или плохой. Сейчас модны порошки без сульфатов, но тут они присутствуют. Поэтому детские вещи я бы не стала стирать этим порошком.

Открывается пачка также, как и все обычные порошки - в верхнем углу имеется пунктир, куда нужно нажимать пальцем, чтоб проткнуть дырочку.

Порошок белого цвета. Пахнет неплохо, но и не резко. После того, как постираю, белье пахнет свеженько, порошком, но запах не очень химический.

Справляется с простыми пятнами хорошо. Если пятно сложное, то... не знаю, такие вещи я пока не стирала порошком Rio Океанская свежесть. И вот прошло пару месяцев, и мы опять приобрели этот стиральный порошок. Но на этот раз его уже купила мама. Значит, ей он тоже понравился (мы живем все вместе).

Итак, у меня нет причине не советовать вам к покупке этот порошок. За небольшую (около 4 гривен, если не ошибаюсь) сумму он справляется не хуже других с теми задачами, которые я перед ним ставлю. Буду его еще покупать.