Отзыв:

Кисель клубника, а её то вы и не найдете. Зато облегчил боль в желудке.

06.10.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Быстро обволакивает стенки жедука при болях
Недостатки: Состав
50 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Диетотерапия с желудком, который болен гастритом довольно таки строгая. Если вам говорит, что-то понятие Стол №1, то значит, вы знаете, о чем я веду речь. Наряду с таблетками «Омепразол» необходимо очень тщательно следит за продуктами, которые вы едите.

Каши, парная и вареная пища да без лишних жиров очень сильно ограничивает в рационе. Моим спасительным кругом при самых сильных приступах является кисель. Бабушка всегда варила в таких случаях свой домашний овсяный. Но среди готовых, в магазине я похожий не нашла. Приобрела Кисель Русский продукт «Клубничный» идущий как концентрат пищевой, требующий тепловой обработки.

Брикет сухого киселя упакован в целлофановый свёртка с маркировкой, составом и способом приготовления.
Сам порошок розового цвета, который стоит пометить с в стакан с 50 градусной водой, которые стоит перемешать и вылить в тару с большим объемом

В стакане порой образуются комочки сухого вещества, которые стоит перемешивать более тщательно. На 1,5 литра 250 грам. В вскипячённую воду. Выливая не забываем тщательно перемащивать, но не кипятить.
После того как остынет разлить по чашкам.

Сам кисель получается плотный, вязкий.

Я люблю добавлять немного больше воды, чтобы он получилась пожиже и выглядел как питьевой напиток, а не каша. Запах у киселя в готовом виде не химический, довольно таки приятный с оттенком клубники. Я принимаю его на голодный желудок, когда впихнуть в себя вообще ничего не могу. Ни чай, ни бульон кисель идет очень хорошо. Обволакивая стенки желудка, и он облегчает спазмы и при этом дает глюкозу организму из сахара в составе.
Сам же состав заставляет немного задуматься о частом применении этого продукта, т.к. кроме
сахара и крахмала содержит красители:
Красители Е102 – дешевый краситель, хорошо растворяется в воде, используется в пищевой промышленности Вреден ли он? Вопрос опять же сколько съесть. Может вызвать крапивницу и аллергию.

Е122 – краситель красный (наша клубничка) опять же аллергия . Разрешён в России, но запрещен в Швеции и Австрии.

Е133 - синтетический краситель, запрещен в ряде стран ЕС. Сильный аллерген

Так что не могу рекомендовать к частому применению. У меня же аллергии не вызвал и даже помог.
Продается в сети магазинов «Магнит» о чем и написано на обратной стороне обертки