Отзыв:

Кеша хороший

16.10.2013
Самара
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Разговорчивая, умная птичка

Волнистые попугайчики - такие милые небесные создания! Они звонко чирикают и многие из них самцы повторяют человеческую речь! Причем такого друга в сравнении с его сородичами можно приобрести сравнительно очень даже не дорого. У нас жил такой попугайчик, когда я была еще ребенком. Он был говорящим и говорил очень много забавных слов. Звали его Паша. Паша говорил: "Паша хороший", "Привет!", "До свиданья", "На дежурство" (отец у меня военный и попугайчик часто слышал эту фразу). Он еще много чего говорил, я сейчас всего уже и не вспомню.
Очень умный был попугайчик. Мы отпускали летать его по всей квартире. Больше всего он любил садиться повыше, на шкаф или дверь. Еще он частенько садился к кому-нибудь на плечо и лез в губы целоваться, при этом издавая звук поцелуя "чмо-чмок-чмок" и приворковывая что-нибудь ласковое.
Еще он очень дружил с нашей собачкой (породы карликовый пудель). Он к ней садился прямо на мордочку и тоже лез целоваться. А она его не трогала, лишь только отмахивалась, мотнув головой. Очень забавно было наблюдать на их дружбу.