Отзыв:

Кефир Авида 2,5% Вкусный Густой

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Вкусный, густой
Недостатки: Мягкая упаковка

Я не единожды в своих отзывах писала о том, как сильно люблю кефир. И опять я повторюсь новым отзывом про этот чудесный продукт. Кефир «Авида» я в последнее время частенько покупаю. Обычно я беру в коробочке, но в этот раз в магазине около дома его я не увидела на полках холодильника. Я тогда решила приобрести кефир в мягком пакете. Я взяла кефир «Авида» 2,5%. Брала я его для блинов. Но перед тем как замешивать тесто решила продегустировать.

Кефир Авида (хоть и не самой большой жирности) довольно-таки густой и тягучий. Консистенция кефира мне понравилась. Она однородная. Цвет белый. Аромат у кефира кисломолочный. Приятный. Кефир имеет приятную, но хорошо ощутимую кислинку. Мне понравилось, что он не сильно кислый. Хотя для блинов это было бы не важно. А вот если бы этот кефир покупался для питья, то тут как раз и было бы важно чтобы кефир не имел перекисший вкус.

А вообще вот если честно. Первое на что я повелась покупая кефир Авида это на его упаковку. Потому, что упаковка сделана в мох любимых цветах: зеленом и белом. Белый символизирует чистоту, а зеленый природу. Соответственно зеленый цвет упаковки с кефиром символизирует его естественный природный состав. Проверим. И это так. Кефир Авида сделан из цельного и обезжиренного молока с кефирной закваской. Ничего ненужного и лишнего в составе не наблюдаю.

Производитель кефира Старо Оскольский Молочный комбинат Авида. На упаковке нарисован логотип (синего цвета, в виде капельки) производителя. Кефир сделан по ГОСТу. Объем пакета с кефиром роно один литр, что радует. Сейчас многие производители уменьшают объем упаковки. Итак, блины из этого кефира получились дырчатые, воздушные словно кружево. То есть с предназначенной целью кефир легко справился. Буду покупать его еще. И уже не только для блинов.