Отзыв:

Каждый найдет в сериале что-то для себя

31.07.2018
Беларусь
Дата: 01.08.2018
Достоинства: Насыщенный сюжет, яркие персонажи, потрясающие виды, убедительные актеры
Недостатки: Очень много жестокости, беспощадность сценаристов к любимым героям

Наверное, единицы не слышали о сериале "Игра престолов" и я, конечно, не исключение, но, если честно, не думала, что когда-нибудь стану его зрителем.

Во-первых, пугало, что слишком много людей чуть ли не "заболели" этим сериалом, а я как-то не люблю подчиняться толпе. Во-вторых, смущало то, что в фильме слишком много жестокости, о чем я тоже была наслышана от поклонников сериала. В-третьих, не люблю начинать смотреть сериалы, которые еще не окончены, слишком мучительно потом ждать продолжения.

Тем не менее, я вопреки этим причинам и здравому смыслу не выдержала и таки дала шанс сериалу. Отчасти ради мужа (который вообще сериалы не смотрит, а этот его зацепил, когда он валялся на больничном), отчасти из-за любопытства, что же это за чудо такое.

Какие только чувства и эмоции я не испытываю в процессе просмотра - ужас и отвращение, гнев и обиду за полюбившихся персонажей, разочарование и восторг, симпатию и неприязнь. В общем, посмотрев всего несколько серий, я поняла, чем же "Игра престолов" так привлекательна для огромного числа зрителей. Ведь каждый найдет в ней что-то для себя - кому-то интересны битвы и сражения, кому-то - интриги во дворе, другим - эротические сцены и любовные переживания, еще кому-то - мистическая сюжетная линия.

Сейчас мы смотрим 7-ой сезон и могу отметить, что, начиная с 6-ого сериал изменился. Он все также интересен, но наблюдается другая атмосфера, сериал стал немного добрее и в то же время, появились пафосные речи, которых не было ранее. Связано это с тем, что до 6-ого сезона картина снималась по циклу книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина, а далее пошла своей дорогой. Зато музыкальное сопровождение в конце 6-ого - начале 7-ого сезона пришлось мне по вкусу.

Поначалу было очень сложно разобраться в огромном количестве персонажей, но со временем все систематизировалось в моей голове и стало полегче, хоть вопросы по мелочам остаются.

Сериал однозначно затягивает, к жестокости начинаешь привыкать и с нетерпением ждешь продолжения!