Отзыв:

Фильм о жизни. Смотреть всем!

31.07.2018
Беларусь
Дата: 30.08.2018
Достоинства: реалистичность, фильм о жизни
Недостатки: депрессивность

Если смотрели фильм "Аритмия", возможно, не все, то вот не слышали о нем соотечественники в единичных экземплярах.

Кино о буднях врачей скорой помощи, об их мире и проблемах; о любви, странной и непонятной, не отпускающей и не делающей людей счастливыми; о лицемерии; о пороках и одиночестве; о супружестве. Кино о жизни.

В "Аритмии" нет плохих и хороших героев, все они обычные люди со своими проблемами и странностями. Олег и Катя - врачи и супруги, у которых после тяжелых будней совсем не остается время на романтику, их графики редко совпадают, а досуг они предпочитают проводить не наедине, а с друзьями-медиками и морем спиртного. Они хотят быть вместе, но не могут. Друг без друга - тоже, так и живут.

Понравилось реалистичность, с которой показана система скорой помощи, проблемы, с которыми сталкиваются пациенты и медики.

Не хватило в картине живости, позитива, но, несмотря на свою депрессивность, отсутствие внятного финала, фильм почему-то цепляет, не отпускает, и невозможно не рекомендовать его другим. Что я и делаю...