Графика
Отзыв:

Казался прорывным мультиком в свое время

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет с поучительными моментами
Недостатки: Все таки есть сцены боев между покемонов - то есть проявление агрессивности
Графика

Я Покемонов (естественно, не испытывая тотально и безжалостного помешательства) смотреть начала уже в более чем сознательном возрасте. Ну как смотреть. Иногда же все равно натыкаешься на нечто этакое, что может быть неплохой альтернативой скучным передачам.

Для того времени идея была очень даже неплохой. Шарики, из которых появляются самые разные зверушки. Которые не похожи на обычных. Они обладают сверхестественными способностями. Сейчас подобным ни кого не удивишь - мультфильмов на эту тему очень много.

А тогда все это смотрелось свежо. А ведь многие родители говорили о том, что у их детей после просмотра как то повысилась агрессивность. Хотя если смотреть бои покемонов и бои в современных мультиках -это они еще агрессивности не видели.

Рисовка для того времени была вполне себе хорошей. Сейчас, конечно, уже слабовато смотрится. Но мне нравилось. Что в этом сериале между детьми и покемонами действительно чувствовалась дружба и сильная привязанность.

Дочке пока еще такое смотреть рано, но думаю можно будет через несколько лет показать, по чему сходили с ума дети в конце прошлого века.