Отзыв:

Всегда жалею животных.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.06.2013
Достоинства: можно посмотреть на зверей
Недостатки: живется многим животным не сладко

По моему мнению зоопаркам, где бы животным жилось очень хорошо, да еще и на территории России не так много. И Екатеринбургский зоопарк к ним не относится. Хотя, конечно не так все плохо.

Но как все плохо понимаешь, когда работники зоопарка периодически бросают клич о помощи зверям. По осени и весне часто народ приносит зверям овощи и фрукты. Многие животные выглядят не очень ухоженными и здоровыми. Хотя в неволе это распространенное явление.

Но животных часто жалко. Хотя сейчас становится как то получше. Многие вольеры ремонтируют и делают более современными. Но видно, что финансов на все зоопарку не хватает. Стали поговаривать о его переносе в другой микрорайон и центра города, где животным и без того плохо. Ну не знаю, когда и как все это получится.

На данный момент посещение зоопарка стоит у нас 200 рублей с взрослого. Дети до 7 лет ходят бесплатно.

На сейте зоопарка, кстати, есть возможность в режиме реального времени видеть, чем занимается наша слониха Даша. Говорят, что собираются со временем такую же трансляцию сделать из клеток еще нескольких животных.

В целом животных у нас много, есть на кого посмотреть.