Отзыв:

Казалось бы, обычный тазик, но какой многофункциональный!

17.06.2014
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Удобный, недорогой
Недостатки: Хрупкий

Я не посещаю баню и редко стираю руками, но тазики нужны дома не только для этих целей. Главное, для чего мне нужен был небольшой и легкий, пластмассовый тазик – складывать в него грибы и фрукты.

Подходящий экземпляр я нашла в Фикс Прайс. Тазики невысокие, пластиковые, с широким плоским дном. Расцветки самые разные, но все привлекают внимание своей яркостью.

Первый раз я выбрала сиреневый тазик, затем – красный, т.к. выбор цветов был уже небогатый.

На данный момент цена 49 рублей, я покупала, когда они стоили еще 41 руб.

Объем тазика – 7 литров. Диамерт – 34 см.
Удобно то, что он широкий с плоским дном, его удобно поставить, например, в раковину или на угол ванны.

Как я использую тазики?
Обычно, когда нет фруктов и овощей в большом количестве, тазики стоят в ванной, и я складываю в них грязное бельё.

Один, самый первый таз муж забрал, складывал в него детали во время ремонта машины. Но такой нагрузки тазик не выдержал, и на дне появилась трещина. Все-таки, он рассчитан на более легкие вещи.
Когда наступает сезон грибов, я кладу в тазик вымытые грузди, когда мою их в ванной. Затем они отправляются на варку.

В тазике я мою вишню небольшими порциями, это удобно.

Во время ремонта я готовила в тазике раствор шпатлевки. С большого плоского дна шпатлевку удобно подхватывать шпателем, именно поэтому использовала данный таз. Правда, дно у тазика теперь исцарапано.

Осенью, когда много яблок, груш и овощей, использую тазик для них.

Если я уезжаю из дома на 1-2 дня, в тазике я оставляю воду кошкам. Такого количества им точно хватит надолго.
Как видно, применений тазику можно найти много (я еще не упоминала использование его в бане, т.к. сама в бане не бываю).