Отзыв:

Касторовое масло-масса вариантов применения

26.11.2017
Россия, Крым
Дата: 28.11.2017
Достоинства: эффективный препарат, цена, можно применять внутрь, почти отсутствует вкус, увлажняет кожу
Недостатки: долго применять необходимо, при применение внутрь нужно смешивать с соком, возможна тошнота
50р

Честно говоря до этого года,я и не знала про касторовое масло, и для чего оно нужно. Узнала про него, когда пришла на коррекцию бровей и рассказала, что некоторые волоски не отрастают после того как я их выщипала ( первые попытки самой корректировать форму бровей, а теперь приходится закрашивать карандашом эти места).

Мне посоветовали купить как раз касторовое масло и мазать на бровки ватным диском, походить так часик и смыть(желательно делать это перед сном). Так же это очень эффективное средство для восстановления ресничек. Ведь девушки, мы ежедневно красим ресницы, завиваем и наращиваем, а им тоже нужен отдых от всего этого. И я решила, что всё равно бровки мазать, буду помогать восстановиться и своим ресничкам. Желательно это делать комплексно, пропить витамины, тем более уже зимний период и нужно укреплять иммунитет. Применять для ресничек так же как и для бровей, наносить необходимо так же - примерно на час нанесите, после смойте водой, возьмите свою старую кисточку которая осталась от туши, промойте и готово. Наносите ею, только очень аккуратно, что бы не попало масло в глаза, уберите излишки масла с кисточки. Делать перед сном.

После того как узнала эту информацию, начала читать статьи про касторовое масло, про применение и знаете очень много вариаций! Касторовое масло применяется как и для волос, так и для ногтей и кутикул (делаем ванночки - вода,где то пол литра и пару ложек касторового масла, так же можно добавить морскую соль) и буквально через 2 недели вы увидите улучшения.

Это было наружное применение, а теперь о приеме касторового масла внутрь. Когда я лежала в больнице и была необходимость очистить кишечник, мне сказали выпить 1,5 баночки касторового масла. На запах он еще более-мение, но за счет того что масло густое, его трудно выпить, поэтому разрешается его пить вместе с апельсиновым соком, тогда вы даже не почувствуете вкус! Также его принимают при желании похудеть и просто очистить организм, так как этот препарат не разрушает микрофлору кишечника, а просто способствуют организму самому очиститься.

Но так же читайте противопоказания и побочные действия. Перед применением сделайте пробное нанесение, на минут 20 и посмотрите на реакцию организма.

Спасибо, за внимания, удачи всем в применении!

emoemoemo
написал 28 ноября 2017 в 07:43

Спасибо за информацию. Попробую для очищения организма.

Ленка
написала 28 ноября 2017 в 09:16

Незнала, что и внутрь можно применять.

написала 29 ноября 2017 в 19:56

большое количество вариаций его применения тоже очень удивилась, когда узнала, и цена радует)

Ирин-Ка
написала 28 ноября 2017 в 10:15

Слышала что касторовым маслом лечат реснички. Но про такой большой спектр применения данного масла не знала. Возьму на заметку.

написала 29 ноября 2017 в 19:58

пробуйте и результат вас удивит)

ssa
написала 28 ноября 2017 в 10:50

Я с помощью касторового масла отращиваю себе ресницы. Результат поразительный! Намного эффективнее покупных специальных дорогих средств.

написала 29 ноября 2017 в 19:57

зачем переплачивать, если такое вот чудо средство)

Klara22
написала 28 ноября 2017 в 15:28

Некоторые препараты для роста ресниц на основе касторового масла, тогда проще и дешевле взять чистое масло.

написала 29 ноября 2017 в 19:55

да-да, я тоже так думаю, и пропить еще витаминки будет просто отлично)

написала 2 декабря 2017 в 11:20

я реснички им смазывала - для густоты и блеска

написала 2 декабря 2017 в 18:10

я вот сейчас тоже реснички мажа-восстанавливаю)