Отзыв:

Каша на любителя

26.07.2013
Дата: 06.06.2022
Достоинства: вкусные фрукты, быстро готовится
Недостатки: вкус на любителя

Уже писала отзыв на очень быстро готовящуюся и вкусную рисовую кашу от Yelli. Сегодня расскажу еще про одну кашу, отношение к которой у меня сложилось двоякое - Кукурузную кашку с фруктами Yelli Kids.

По упаковке аналогично у всех продуктов данного бренда: прозрачный пакетик, через который сразу можно увидеть содержимое и оценить, надо оно тебе или нет) Упаковка красочная, симпатичная, продуктом таким ребенка можно заинтересовать на время, ведь на обратной стороне всегда есть история про изображенное животное спереди пакетика.

Данная каша содержит кукурузную муку, иначе называемую полентой, а также сушеные изюм и кусочки кураги. Разваривается все это дело довольно хорошо. Но из-за того, что по всему данная крупа похожу на манную, варить ее надо умеючи, так как по аналогии с манкой комочки в ней остаются такие, что потом их разбить просто невозможно, а есть комкастую субстанцию - удовольствие еще то. Думаю, с комками ребенок от нее будет плеваться, как и от манки) Хотя и я, взрослый уже человек, в первый раз с этой кашей не справилась, потому что кукурузную готовила вообще впервые в жизни, и получилось у меня такое себе варево, и ела я ее еле-еле поэтому. Второй раз многоопытная по части каш мама показала мне мастер-класс и каша стала уже съедобной))

Потому содержимое пакетика надо очень медленно всыпать в кипящее молоко или воду, одновременно сразу мешая, чтобы избежать появления этих пресловутых противных комочков.

Что же касается вкуса, то большого отличия от манной каши я лично не обнаружила. По консистенции кукурузная каша такая же как манка, на вкус - по мне тоже, разница лишь в цвете. Скрашивают впечатления очень вкусный изюм, который хорошо разваривается и набирает объем, и курага душистая тоже. Но в общем, если честно, часто я не могу и не хочу есть эту кашу в отличие от упомянутой мною выше рисовой этого же производителя. Понятно, что для искренних почитателей манки и эта - кукурузная - будет вкусна, наверное, но я лично ею не смогла очароваться. Да, иногда для разнообразия можно, она вкусная довольно, но без дикого восторга в моем случае и с геморроем к тому же в приготовлении в виде разбивания комочков, иначе получится откровенная гадость.