Отзыв:

Карта выгодна и удобна, но не для всех!

12.03.2017
Смоленск
Дата: 27.11.2017
Достоинства: кэшбек в АЗС и кафе, мобильный сервис
Недостатки: высокая стоимость обслуживания

Пару месяцев назад муж уговорил меня оформить мне эту дебетовую карту «Альфа-Банк». Вообще он сначала себе такую взял, а потом и меня уболтал. Мне она оказалась намного выгоднее моей предыдущей карты от Сбербанка. Хотя бы потому, что здесь есть кэшбек с АЗС и кафе. А я по работе часто езжу по городу, заезжая при необходимости заправляться. Да и кафе с таким графиком стали моим постоянным местом перекуса. Так что в итоге у меня выходит вполне нормальная сумма, которую банк возвращает. Хотя все же лимит на возврат имеется. Для всех дебетовых карт он разный, но именно у меня 3 тыс. в месяц. Ну в принципе тоже неплохо.

Здесь есть кэшбек и на простые покупки в магазинах, но всего 1%, так что это мелочи. Все операции можно совершать с телефона через мобильный банк. Эта же услуга помогает найти ближайший банкомат, если необходимо снять наличные.

Заказать карту можно онлайн или в самом банке. Получить ее можно также у них в отделении, или же бесплатно курьером (но эта услуга доступна только в зависимости от района вашего местонахождения).

В заключении скажу, что карта удобна, но при определенных условиях. Если пользоваться ею только для покупок, то разницы с остальными картами нет. А вот если часто расплачиваться этой картой на заправках и местах общественного питания, то можно вернуть пусть небольшую, но все же часть ваших денег.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!