Отзыв:

Карта Совесть, не всегда название соответствует сути

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.03.2019
Достоинства: выгодно, быстрое оформление
Недостатки: мало партнеров, небольшой лимит

Я пользовался картой рассрочки Совесть Киви-банка в течении 2017 года и хочу высказать свое мнение об этом банковском продукте. Что такое рассрочка знают все, это растягивание срока оплаты за купленный товар. Некоторые магазины оформляют такую рассрочку и без вмешательства банка, но увы, таких мало и все они небольшие торговые точки.

При покупке товаров в крупных торговых сетях вам обязательно предложат оформить рассрочку через банк-партнер.

Так я при покупке смартфона в связном был вынужден оформить карту рассрочки Совесть от QIWI банка. Дело в том, что смартфон был довольно дорогой и мне не хотелось оформлять кредит.
Что мне обещали при оформлении этой карты?

Естественно беспроцентную рассрочку на оплату товаров и услуг в партнерских сетях (в договоре было указано до 12 месяцев).
Во-вторых, возможность беспроцентного пополнения карты Совесть через терминалы КИВИ или через онлайн.
В-третьих, был обещан лимит до 300 000 рублей.
Что получил я на самом деле?
Во-первых, партнеров где можно было бы отовариться этой картой оказалось не так много (в нашем городе), хотя обещали более 2000 партнеров. А там, где я оформлял рассрочку срок был лишь до 2-3 месяцев.
Во-вторых, мой лимит на карте оказался очень скромным, всего 25000 рублей, этого хватит лишь на одну крупную покупку.
В-третьих, многие услуги оказались платными, хотя о них мне не сообщали.
Но несмотря на все эти "минусы" (я понимаю, у банка свой интерес) я без колебаний рекомендую данную карту всем. Особенно тем, кто аккуратен и умеет планировать свои расходы.
Выгода очевидна, если вы совершаете крупные покупки и часто посещаете партнерские магазины.
Есть приятные бонусы и проводятся привлекательные акции.

Я за год пользования картой Совесть сэкономил не менее 7 тысяч рублей. Теперь пользуюсь Халвой.