Отзыв:

Не стоит увлекаться

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Эффективный, удобный, не слишком дорогой
Недостатки: Небезопасный, есть противопоказания
104 р.

Был у меня такой период, когда для нормального сна принимал таблетки. Я только с этими снотворными Донормил и спасался. Иначе я наверняка бы свихнулся.
Поэтому считаю, что такого рода таблетки нужны, но принимать их надо с большой осторожностью.
Лекарственное средство Донормил предназначен для использования время от времени, когда в нем возникает необходимость. При постоянном же их применении может возникнуть привыкание и даже зависимость. Я например принимаю их и сейчас, когда слишком сильно устаю (умственная усталость) или из-за неприятностей (я человек восприимчивый). Да и то иногда только половинку, таблетки Донормила имеют прямоугольную форму, разламывать их очень просто.
Упаковка тоже оригинальная, цилиндрическая, удобная особенно в поездках.
Таблетки надо принимать перед сном (за полчаса до сна), запивая небольшим количеством воды.
Продается это снотворное без рецепта, но это не означает, что их могут принимать всем, кому не спится. После приема таблеток Донормила засыпаешь, но это не совсем здоровый сон потому, что после просыпания чувствуешь себя пришибленным что-ли. То, что Донормил угнетает психику и сознание это точно, за руль после него лучше не садится.
Не рекомендуется донормил и при таких заболеваниях, как гипертония, диабет, противопоказан он и детям и пожилым.
В целом, если у Вас противопоказаний нет, то можете принимать Донормил.

slove4ek
написала 1 апреля 2015 в 12:42

мы своей бабушке такое покупали - помогает очень хорошо!

написал 16 февраля 2017 в 15:05

у нее нет гипертонии или еще чего-то такого? вроде бы практичски все пожилые люди им страдают. или диабетом, или сердечными проблемами. может пожилому и не надо бы? я сама обычно кардиовален для сна принимаю, но у него таких противопоказаний нет, наоборот, нормализует давление и ритм сердца.

mielena
написала 4 апреля 2015 в 18:38

Муж принимал при депрессивном состоянии