Функциональность
Удобство
Отзыв:

Аккуратная, недорогая, но есть недостатки

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 06.03.2017
Достоинства: компактный, недорогой, простота управления.
Недостатки: объем духовки маленький, тепло выходит из духовки
Функциональность
Удобство

Газовые плиты необходимая вещь на кухне и среди них марка GEFEST известна многим.
Под этой маркой выпускается большое количество плит разных моделей, выбор есть.

Конкретно об этой модели газовой плиты gefest 3200-07 могу сказать следующее, мы купили его два года назад и стоила она тогда 9700 рублей, совсем недорого. Да так и должно быть, ведь это одна из самых маленьких 4=хконфорочных плит.
Размеры всего 50 на 50 см. Но при этом имеется все необходимое: одна большая конфорка и три маленьких, духовка, ящик для посуды (лишнее), датчик температуры, лампочка внутри духовки, варочная панель и решетка.

Остальное намного проще, чем у накрученных моделей, и управление механическое (5 поворотных переключателя на 5 точек), поджигается спичками. К этому мы привычные, поэтому до сих пор пользуемся этой плитой и не жалуемся.

Хотя есть и пожелания. Объем духовки всего 44 л, этого мало, лучше бы убрать ящик для посуды и увеличить за счет этого объем духовки. Второй недостаток - это то, что при работе духовки, нагреваются и ручка и переключатели. По-моему лишнее и функция газ-контроль, нужно держать переключатель духовки нажатым в течении полминуты, только после этого можно зажечь духовку.

Но мы купили плиту Гефест именно из-за компактности и дешевизны и грех жаловаться на нее.

olgasolov04802
написала 25 июля 2017 в 01:26

Эта модель подойдёт тем, у кого маленькая кухня, особенно тем кто живёт в квартире. Плита занимает немного места и функции у неё неплохие, цена нормальная. У моих знакомых такая.