Отзыв:

Чай с великолепным... названием

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.07.2015
Достоинства: Название, упаковка красивые
Недостатки: Цена, качество не соответствуют марке
96 р

Чай для меня и для нашей семьи давно стал одним из любимых напитков, точнее необходимых. Мы чаеманы, не можем без чая ни дня. Поэтому и пробуем все новые и новые виды чая.
Крупнолистовой цейлонский черный чай Майский "Корона российской империи" стал с недавних пор еще одним пробником в наших чайных традициях. В начале, как это часто бывает данный сорт чая пришелся нам по нраву. И вкус хороший, и аромат приятный. Но прошло примерно полгода и наше мнение об этом чае изменилось. Вкус и аромат чая стали менее приятными, хотя цвет заварки по прежнему был очень насыщенным.

Не знаю в чем причина, покупаем всегда в одних и тех же магазинах, за это время изменилась не только цена (100 г чая стал дороже на 12 рублей), но почему то вкус изменился. Я подозреваю, что ушлые производители начали активно подделывать прежний хороший чай под маркой "Майский чай" и красивым великолепным названием "Корона Российской империи".

Да и упаковка соответствует названию, жаль, что содержимое не соответствует названию.