Отзыв:

Хорошее подспорье для диабетиков

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Эффект есть,
Недостатки: Есть побочные эффекты

Сахарный диабет одно из самых коварных болезней нашего времени. Диабетикам нужно не только следить за уровнем сахара в крови каждый день и принимать соответствующие препараты, но и соблюдать диету и и вообще вести особый образ жизни.

Спрашивается, что главное для диабетика? Ответ один - инсулин. У моей мамы диабет второго типа и я хорошо знаю, когда, зачем и в каких количествах нужен инсулин ей.

Но одного инсулина недостаточно, нужны еще и препараты, способствующие лучшему усвоению инсулина.

Одним из таких препаратов является Метформин, его выпускают различные фармацевтические компании, но нам попались таблетки Метформин-Рихтер. Этот препарат специалисты относят к сенситайзерам (это препараты повыщающие чувствительность тканей к инсулину).

Сами таблетки метформина бывают по 500, 800, 850 и 1000 мг, можно покупать те, которые легче дозировать.
Маме мы купили по 500 мг, так как ей не всегда удается привыкнуть к новым лекарствам сразу (метформин она до сих пор не принимала).

Так и оказалось, в первые дни приема метформина у мамы наблюдалось расстройство желудка и тошнота, она даже хотела прекратить прием, но я настоял и теперь она может принимать и 1000 мг в сутки.

Что касается результатов, то анализы у мамы улучшились, она успокоилась и теперь она доверяет препарату метформину. Как и я.