Отзыв:

Карта со своими плюсами и минусами: подробности - в отзыве!

18.10.2016
Тверь
Дата: 26.10.2022
Достоинства: Бесплатное обслуживание, кэшбэк 1%, нет комиссий
Недостатки: Нет категорий с повышенным кэшбэком, не очень интересные "индивидуалки"

В последнее время люди всё больше и больше отказываются от наличных, отдавая предпочтение пластиковым и виртуальным картам, а также электронным кошелькам. Поэтому, услугами какого банка воспользоваться при выборе карты, - вопрос максимально актуальный. Рынок перенасыщен различными предложениями, банков пруд-пруди... Огромную долю этого самого рынка финансовых услуг занимает по-прежнему Сбер, поскольку на него "подсажены" сотрудники большинства компаний в рамках зарплатных проектов. Ряд людей выбирает данный банк ещё и из какой-то привычки, чтоли...

Я Сбер не перевариваю абсолютно. При его оборотах, банк, на мой взгляд, достаточно "обнаглевший". С кэшбэком у него туго, комиссии сохраняются на многие операции, у многих карт платное годовое обслуживание. Давно перешёл на Тинькофф, даже несколько отзывов написал хвалебных о пользовании картой и сервисами данного банка. Но, увы, из-за сугубо личных проблем пришлось с ним проститься.

Встала необходимость выбирать, какой картой начать пользоваться, чтобы и зарплату на неё получать, и деньги переводить без комиссии, и плюшки какие-нибудь... Так и стал я клиентом Райффайзен-Банка.

Его дебетовую кэшбэк-карту оформить оказалось очень просто. Быстро оставил заявку онлайн на сайте банка. Быстро доставили. Быстро вник и начал пользоваться.

Доставляет карту курьер, в предварительно назначенную дату, заранее набирает, чтобы сориентировать по времени. Дебетовая от Райффайзен вручается клиенту в ярком конверте, в котором есть исчерпывающая информация для того, чтобы было проще её "юзать".

У меня обычная карта, именную ждать нужно дольше, её могут изготавливать около двух недель. Я свою получил в день обращения, что крайне удобно. А то, что на ней не написаны мои имя-фамилия,- мне как-то фиолетово. Выглядит пластик довольно симпатично.

Какие же по ней условия, что она может? Самая главная особенность карты - кэшбэк 1% с любых покупок. Увы, нет категорий с повышенным кэшбэком для некоторых категорий, которые можно было выбрать, как это было с Тинькофф. Но зато - именно с любых покупок, от любой суммы, а не от 100 рублей. Мелочь, но приятно, а главное - деньги возвращаются реальные на счёт, а не какие-то пресловутые бонусы "Спасибо". Которые, спасибо, не знаешь, куда ещё потратить. Я - не шибкий транжира, поэтому кэшбэк не такой уж большой, хотя бывают и крупные покупки, с которых приятно "прилетает". В октябре - не шиковал.

Обслуживание карты бесплатное, срок действия - длительный (мою менять нужно будет только в феврале 2026-го). Комиссий при оплате по квитанциям за ЖКХ нет, переводить можно через СБП, без комиссии. Снятие наличных - тоже без них (в любых отделениях банка, его банкоматах или банкоматах банков-партнёров). Партнёрство у Райффа с: Московским Кредитным Банком, Газпромбанком, банком Открытие, Росбанком и Уральским банком реконструкции и развития. У меня не возникает проблем со снятием налички, если она всё-таки понадобится. До банкомата от дома метров двести, кстати ближайший всегда легко найти в приложении от Райффайзен.

Индивидуальные приложения по карте в приложении различаются в зависимости от города проживания. В Твери для меня они не очень интересные, меняются месяц от месяца, но что-то всё не то... У Тинькофф было по-интереснее в этом отношении.

В целом, кэшбэк-картой от Райффайзен Банка я доволен, планирую пользоваться ей и дальше. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет и будет полезен. Спасибо за внимание!