Отзыв:

Карта может закабалить вас, если не сделаете все вовремя

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 22.03.2019
Достоинства: быстро, много, выгодно
Недостатки: много подводных камней и большие проценты

Я не буду оригинальным, если скажу что оформил кредитную карту Тинькофф Платинум в онлайн=режиме. Почти при любом запросе о кредитах всплывается подсказки и реклама этого банковского продукта.

Недолго думая, решил оформить эту карту, скорее из интереса, чем из необходимости. Поэтому и лимит попросил небольшой, просто для проверки. Поэтому после оформления (а это не сложно и довольно быстро) я долго не пользовался этой картой, пока не понадобились деньги (родственник попросил в долг), а я снял сколько надо и передал ему. И что? С моего счета на карте данного банка сразу исчезли 890 рублей. Эти деньги - сумма годового обслуживания карты плюс проценты за снятии наличных (590+300). Правда мой родственник вернул мне эту сумму в качестве процента.

Хорошим моментом является льготный период (55 дней), когда можно тратить деньги без процента, просто надо успеть вернуть деньги в течении этих 55 дней. Нужно именно тратить деньги, а не снимать наличные.
Вообще не советую снимать деньги с этой карты, вся выгода от кредитки превратится в убыток для вас.
К положительным моментам я бы отнес оперативность обслуживания карты и техподдержки. Практически ни одно обращение мое не осталось без внимания сотрудников банка.

Но есть и существенные минусы и все они связаны с переплатой в случае не внесения денег в срок, а такое возможно у каждого. Тут и начинается кошмар: звонки, смс, ежедневные проценты, которые могут превысить ваш кредит во много раз.
Будьте аккуратными. И всегда при деньгах. Удачи.