Отзыв:

Карта, которая не только работает, но и зарабатывает!

10.06.2020
Дата: 27.03.2021
Достоинства: Быстрое оформление, доставка, одобрение без справок, по одному документу
Недостатки: Комиссия за снятие наличных, за переводы, платное обслуживание

С банком Тинькофф я знакома довольно давно, около года назад. С моим первым отзывом об этом банке можно познакомиться здесь

С тех самых пор как я с ним знакома, у меня остались только положительные эмоции. Поэтому когда встал вопрос о выборе кредитной карты на покупки, я практически не колеблясь выбрала именно этот банк и нисколько не пожалела о своём выборе, во всяком случае пока.

Пользуюсь я этой картой уже второй месяц. Поэтому свой отзыв построю на некотором опыте использования. Для кого как, но мне эта карта очень подошла. Поэтому когда возникнет вопрос о следующей карте, я скорее всего обращусь именно в этот банк. Но а пока расскажу о тех плюсах и минусах, с которыми я уже столкнулась. Начну, конечно, с плюсов.

1. Быстрое одобрение. Наверняка, по телевизору или в интернете вы уже видели рекламу этой карты. Так вот карту действительно можно получить очень быстро. Как это сделать? Все очень просто. Я оформила заявку в приложении, получила одобрение буквально за несколько часов и уже на следующий день получила заветную карточку. Заполнение заявки заняло у меня на более 15 минут. Банк тоже быстро рассмотрел ее и принял положительное решение буквально спустя несколько часов после подачи заявки.

2. Для получения нужен только паспорт. Для получения кредитной карты достаточно одного паспорта, вам не нужны дополнительные документы и справка о доходах.

3. Быстрая и удобная доставка. Карту мне доставили на следующий день прямо к моему офису. Просто в приложении указала нужное место и время. Встреча с представителем прошла быстро и без проволочек. Анкета, несколько подписей и карта у меня на руках. Как правило, карта активируется в течение суток. Но моя карта была активирована тоже очень быстро. Иными словами, не прошло и полдня, а карта была уже у меня и готова к использованию.

4. Мгновенное пополнение. В отличие от многих других кредитных карт, пополнение происходит мгновенно. Правда, банк берет за это символическую комиссию в размере 2,9 процентов. У меня в Тинькофф банке открыто несколько счетов. Так вот чтобы перечислить со своего счёта на счёт карты, мне придётся заплатить около 3 процентов. Но я не считаю это минусом. Во-первых, сумма небольшая, а во-вторых, так мне гораздо спокойнее, так как в других банках деньги на кредитную карту засчитываются долго и можно запросто пропустить срок платежа.

5. Наличие беспроцентного периода. Ну тут тоже все понятно. Я пользуюсь картой, а проценты не плачу. Так делают многие банки. И Тинькофф не исключение.

6. Возможность оформления рассрочки. Обладатели кредитной карты Тинькофф могут рассчитывать на рассрочку платежа в магазинах партнеров. Пока я этой возможностью не воспользовалась, но планирую воспользоваться на покупку верхней одежды и техники, а также мебели. Категорий здесь много, всего более 1000 магазинов, и каждый клиент может ей воспользовался.

7. Бесплатные дополнительные карты. Тоже пока не воспользовалась, но карту уже заказала. Она будет для меня совершенно бесплатной с бонусами и кешбеком.

Ну а сейчас о минусах.

1. Высокая комиссия за снятие наличных. К сожалению, без комиссии снятие наличных невозможно. Комиссия очень большая.

2. Комиссия за переводы. Здесь тоже бешеный процент независимо от суммы от 290 рублей. Многие банки это практикуют, и Тинькофф, к сожалению, тоже не исключение.

3. Лимит банк устанавливает самостоятельно. Хотя я уже являюсь клиентом этого банка, он уменьшил лимит, который я запрашивала. Этот минус для меня самый существенный. Поэтому сейчас я в поисках другой кредитки с более высоким лимитом.

4. Платное обслуживание. Не понравилось мне и то, что обслуживание в первый год стоит 590 рублей. На мой взгляд, дороговато, особенно, если вы уже являетесь клиентом банка.

Таким образом, для меня плюсов оказалось больше, чем минусов. Закрывать карту пока не планирую, по крайней мере, до окончания льготного периода, но вот дополнительные возможности все равно буду искать. В дальнейшем скорее всего снова воспользуюсь услугами этого банка и его кредитных продуктов, так как плюсы для меня несомненны.