Отзыв:

Кардиомагнил – спасительные "сердечки" для моего сердца!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.08.2019
Достоинства: разжижает кровь
Недостатки: раздражает жкт

Сердечные болячки, гипертония и диабет второго типа заставляют следить за здоровьем более пристально. Кабинеты кардиолога и эндокринолога мне приходится посещать с завидной постоянностью. Прошло чуть более года, как я стала регулярно принимать препарат кардиомагнил. В дозировке назначенной кардиологом – 1 сердечко(таблетка) в сутки. Ежедневно. В целях профилактики тромбозов и для разжижения вязкости крови (пишу со слов доктора, но языком обывателя).

По своей сути кардомагнил – это та же таблетка апирина только в более красивой и безопасной для жкт форме. С добавкой в виде магния (необходимого сердечной мышце) и прочими лекарственными дополнениями. Немного о своих ощущениях от приема препарата. Желудок он все-таки раздражает (не так сильно, как аспирин, но тем не менее). Возможно сказывается хронический гастрит (запущенный еще в студенческие годы) или слишком чувствительная слизистая желудка. Поэтому принимаю таблетку кардиомагнила только после приема пищи и ни в коем случае не натощак.

Приобретаю кардиомагнил вместе с остальными жизненно необходимыми лекарствами, через интернет сервис апрека. ру. Беру сразу большую упаковку в 100 таблеток. Цена препарата, уже со скидкой, 212 рублей. Такой упаковки хватает на почти на три месяца и большая паковка выгоднее по стоимости.

Еще мне нравится – таблетки кардиомагнила сделаны в виде сердечек. Сердечки невозможно перепутать с любыми другими препаратами (это актуально если принимаешь сразу несколько таблеточек). Легче отследить. Производителю респект!). Такие мелочи очень подкупают и поднимают настроение. А ведь то, с каким настроением проходит лечение очень важно!

avgust
написал 1 августа 2019 в 12:01

Все "разжижители крови" посути аспирин с добавками, которые удоражают его стоимость. Сам пью простой аспирин.

Энерджайзер
написала 2 августа 2019 в 12:02

Я с вами соглашусь и все это знаю, но врач назначает препараты не просто так. Он учитывает состояние организма в целом. Если жкт позволяет, конечно можно пить и простой аспирин. И сэкономить горы денег. Увы, я не могу похвастать крепким желудком, а провоцировать приступы гастрита нет желания.

Альфред-74
написал 9 августа 2019 в 00:00

Если пропить их только курсом, постоянно сидеть не хотелось бы конечно на них!