Отзыв:

Капуста - инопланетянка

07.09.2015
Дата: 12.09.2015
Достоинства: Красивая и вкусная капуста
Недостатки: Не удалось ее вырастить

О капусте "Романеско" я прочитала в одном из дачных журналов, там же увидела фотографию совершенно необыкновенной цветной капусты (как потом оказалось, это гибрид цветной капусты и брокколи). Загорелась идеей вырастить у себя такую интересную, вкусную и полезную капусту.

Купила семена в обыкновенном семенном магазине. На пакетике было написано: Брокколи "Романеско" Я решила, раз брокколи, то выращивать ее буду соответствующим образом, т.е. через рассаду. В пакетике семян было немного, я посеяла их реденько в довольно большую емкость. Не пикировала, а уже в апреле высадила рассаду на постоянное место.

Старательно ухаживала за молодыми растениями, поливала, рыхлила вокруг них почву, удаляла сорняки. Но капусточки расти не спешили. И только к концу лета будто опомнились, и начали быстро догонять своих "собратьев". В конце октября завязались головки. Наверное, из них получились бы красивые и вкусные капусты, но у нас началась зима.

Хорошая капуста, но не для нашей местности.

Tonja
написала 13 сентября 2015 в 09:39

Надо было натереть на терке эти головки, добавить соль и не рафинированное растительное масло, получается вкусный салат. Капуста эта круглая, примерно 10 см в диаметре, съедобная и вкусная.

Catty
написала 13 сентября 2015 в 18:57

А тереть-то и нечего было, головки только начали завязываться.