Отзыв:

Чудо из пакетика

07.09.2015
Дата: 15.09.2015
Достоинства: Кусная и полезная
Недостатки: Может зацвести

Пекинская капуста мне всегда нравилась, и я часто покупала ее на рынке или магазинах. Честно говоря, в голову не приходило, что ее можно вырастить на огороде. Но однажды увидела семена пекинской капусты, и решила, что должна вырастить ее у себя на огороде.

Продавец, кстати моя давняя знакомая, которой я полностью доверяю, посоветовала семена пекинской капусты "Ника"F1. Но предупредила, что сеять их надо прямо в грунт и чем пораньше. Если опоздать с посевом, то капуста может вся зацвести.

Я так и сделала. В конце апреля посеяла часть семян в грунт. Причем, отдельной грядки делать не стала, а разместила капусту по торцам чесночной грядки. Сделала небольшие лунки (всего 5шт), полила их положила в них по 2 семечка и накрыла обрезанным пластиковым баллоном. Когда появились всходы, прищипнула один, который был послабее. Бутылку сняла, когда установилась стабильная теплая погода.

Уход за пекинской капустой несложный. Удаление сорняков, полив и рыхление почвы. Удалась моя пекинка на славу. Все пять кочанов были, как на подбор: и красивые и крупные и вкусные. Пожалела лишь о том, что посеяла так мало.