Отзыв:

Бесконечное растение

07.09.2015
Дата: 20.09.2015
Достоинства: Декоративное, вкусное, полезное

В последнее время я стала увлекаться выращиванием, так называемых желто-зеленых растений, которые считаются невероятно полезными. Так у меня на огороде появилось растение под названием Хризантема Увенчанная. Мне кажется, что растение это не новичок в наших садах и огородах.

Просто этот миленький цветочек мы выращивали на клумбах, как декоративный однолетник. А теперь, оказывается, что его можно есть, и он даже очень полезен.

Это природный антиоксидант, препятствует старению организма и способствует продлению жизни. Наиболее полезны его молодые побеги, которые лучше употреблять в свежем виде. После обрезки листьев растение очень быстро возобновляется, поэтому и называют его "бесконечным растением". Мне очень нравятся его ароматные листочки в различных салатах, они придают им пикантность и неповторимость.

Недавно попробовала еще одно блюдо из овощной хризантемы. Только это не салат и не закуска, а скорее изысканный десерт. Это лепестки хризантемы, запеченные во взбитых с мукой и сахаром яйцах. Очень вкусное и необычное пирожное.

Tonja
написала 20 сентября 2015 в 18:55

Хризантемы мне очень нравятся, но вот о том, что есть овощные хризантемы узнала только сейчас из Вашего отзыва и очень удивлена. Полезная информация.

Catty
написала 20 сентября 2015 в 19:26

Честно говоря, я сама была удивлена, когда купила семена "Хризантемы овощной", а выросли у меня цветы, которые мне знакомы с детства. Но тогда я и подумать не могла, что они съедобны и очень полезны.