Отзыв:

Капризный кот, только попробовал, но я схитрила

06.05.2014
Муром
Дата: 16.06.2019
Достоинства: нет
Недостатки: ко не ест

У нас живет стерилизованный кот, он полностью домашний - улицу знает только из окна и с балкона. Беря очередного кота, мы осознанно стерилизовали его, так как не планировали выпускать на улицу. Может, кому-то это покажется не гуманным, мы считаем это правильным, так как вот уже две весны наш любимец не испытывает никаких позывов и желаний поорать и, уж тем более, отправиться в любовное путешествие. В общем, он у нас - хозяин.
С тех пор, как мы провели процедуру стерилизации, ветеринар посоветовал нам перевести кота на один вид пищи, мы выбрали сухой, специально разработанный для стерилизованных котов. И из всех испробованных котейка выбрал Perfect Fit. Но однажды муж по ошибке купил не тот корм для кота, просто прочитал, что корм для стерилизованных и купил Friskies с кроликом и полезными овощами.

Время было вечером, кот голодный, делать нечего - кушайте, что дадено.

Наш кот, не подозревая подвоха, приступил к еде, но, видимо, слегка утолив голод, остановился и стал смотреть на нас, будто спрашивая о том, что же это сейчас он съел. Никакие уговоры не заставили его есть корм дальше.

На утро был куплен привычный корм, а Фрискис я стала подмешивать к нему понемногу.

Не могу сказать, почему наш кот не стал употреблять этот корм, может, потому, что привык к другому, может, в нем нет привлекательности для него, ведь в свое время он выбрал именно Перфект фит, но мы больше не покупаем его.

Criolla
написала 16 июня 2019 в 23:39

Кот красавчик :)

Melisandra
написала 17 июня 2019 в 06:36

Мои кошки к Purina One привыкли и тоже на днях купила пачку Фрискис для стерилизованных, одна кушает хорошо, а вторая не очень рада, но голод не тетка, ест)

Ладушка
написала 17 июня 2019 в 09:11

мой кот тоже не стал его есть, пришлось понемногу к другому подмешивать, ну не выбрасывать же

emoemoemo
написал 17 июня 2019 в 10:57

Однажды купила, кот всё срыгнул. Давала несколько раз,так что это точно от корма. С тех пор не покупаю и обхожу его стороной.