Отзыв:

Не подушка, а лепешка

06.05.2014
Муром
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Белый наперник
Недостатки: Быстро "сдулась"

Всем привет!
Помните, когда подошки с наполнителем из холофайбера стали популярными? Вот именно тогда я поменяла все свои старые подушки именно на такие. Но и этим подушкам со временем пришлось смениться на привычные пуховые.
Купила я одну на пробу. Это подушка из х/б ткани с перопуховым наполнителем "Наша семья" Verba. Мы живем недалего от города Иванова - центра текстильной промышленности, но каким-то немыслимым образом та подушка, которую я купила, приехала не иначе, как из Москвы.
Так почему же я ее купила? Исключительно потому, что наперник у нее был практически белый. Так надоели цветные, постоянно просвечивают сквоза наволочки. А у меня много именно светлого постельно белья.
Размер у подушки стандартный - 68*68 см. Так что наволочки размером 70*70 подойдут в самый раз. Я все никак не перейду на 50*70, а пора бы уже.
Так что я могу сказать про подушку. Купила я ее почти год назад. При покупке она была пушистая и воздушная. Спала с удовольствием на ней я ровно неделю. Потом перо все осело, сплющилось, так что на ночь приходилось взбивать ее по несколько раз. Короче, стала очень неудобной, превратившись в лепешку.
Этикетка, находившаяся в пакете с подушкой, гласила о том, что размер подушки - 50*68, видимо, что-то перепутали на фабрике, а, может, просто другие этикетки кончились, вот и положили первую попавшуюся.
Кстати, и тот, якобы х/б материал, оказался на деле не х/б, а, как минимум, поликоттон. Стал неприятным на ощупь, гладким каким-то.
Короче, такие подушки я не стану больше покупать, совсем не понравились. И вам не советую!