Функциональность
Удобство
Отзыв:

Капризная подружка, которой даже производитель стесняется

19.10.2014
Казань
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Недорогая, удобная, много строчек
Недостатки: Капризная
3500 р
Функциональность
Удобство

Много лет являюсь обладательницей швейной машинки Brother Comfort 14. Счастливой обладательницей? - Нет, такого я сказать не могу. Швейная машина довольно капризна и придирчива ко многим тонкостям. А вот сама уже ломалась дважды. Три раза была у мастера по настройке ( первые два раза по гарантии, то есть в течение первого года) В прошлом году возила ее ремонтировать платно, так как без намотки шпульки, которая сломалась работать совсем невозможно.
У меня за спиной только школьные уроки труда и работа на старой швейной машинке бабушки. Но шить я любила с детства.
Швейную машинку, свою собственную выпросила у мужа несколько лет назад. С тех пор время от времени обращаюсь к ее услугам: деткам постельное шью, дочери то юбочки, то сарафанчики, то куклам одежки.
Плюсов у этой швейной машинки не мало.
Фактически строчек всего 6, просто у первых двух есть еще виды по длине стежка. Вчера опробовала, впервые за много лет, сделать петли для пуговок. Криво - косо, но получилось. (Криво-косо -это моя вина).
Управление в принципе не сложное. Работает машинка довольно шумно, но подросший сынок на шум работы моей швейки не реагирует.
Очень нравится, что есть защита от деток, которая позволяет оставть машинку без присмотра. Хотя я применяю сложную схему защиты: выключаю машинку, выдергиваю шнур и ставлю защиту - так детки точно не смогут включить швейку.
Капризность. Вот, что меня удручает каждый раз при работе с этой швейной машиной. Даже правильно подобранные иглы и нитки - не гарант, что работа будет как по маслу. Иногда ни с того, ни с сего машинка делает пропуски, путает нитки, рвет нить и т. Д.
Такое ощущение, что даже производитель стыдится своего детища, потому как ни одной надписи на самом аппарате не имеется.