Отзыв:

Всегда нужна в доме

19.10.2014
Казань
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Эффективная, недорогая
Недостатки: Жидкая консистенция

Приветствую всех пользователей и гостей сайта Спасибо всем! Спасибо всем, кто зашел в мой нынешний отзыв про простую и эффективную мазь.
Мазь "Левомеколь" постоянно необходима в доме, особенно летом часто приходится пользоваться ей. Знакома думаю всем с детства. А я вот основательно первый раз ей воспользовалась несколько лет назад, когда во время ремонта в гараже встала на торчащий гвоздь. Ногу проколола практически насквозь в районе мизинца, благо гвозди были новые, чистые. Но все равно нужно было обработать. После обработки перекисью я забинтовала ногу привязав ватный диск с мазью. Думаю, это благодаря ей мне удалось обойтись без врачебного вмешательства. Прокол зажил без следа.
Еще один случай использования данной мази вспоминается мне после рождения сына. У всех крошек на пальчиках часто бывают заусенцы. Их ни в коем случае трогать нельзя. Но я этого не знала, убрала, пошло нагноение. Мед. Сестра посоветовала данную мазь. Так я и сделала намазала мазь на опухшее место, приложила ватный диск и одела напалечник. Днем я обрабатывала пальчик хлогексидом, а на ночь делала повязки с мазью. Пальчик быстро пошел на поправку и перестал нас беспокоить.
Данная мазь почти не имеет запаха, он есть, но не резкий, и в принципе не очень то и противный. Консистенция мази слегка жидковата, мне хотелось бы, чтоб она была погуще. Но даже так расход мази очень экономный. Летом очень пригождается эта мазь в случае порезов и т. П. Цена на мазь не высокая, срок хранения позволяет купить и всегда иметь в домашней аптечке. Рекомендую.