Отзыв:

Одно из эффективнейших средств, которые я использовала

19.10.2014
Казань
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Удобная форма, можно принимать до 30 дней, не вызывает сонливости
Недостатки: Цена
270 р.

Приветствую всех пользователей сайта!
Болезнь наших деток всегда приносит нам массу переживаний, наверное поэтому я до сих пор не могу отойти от тех переживаний, которые принесла аллергия у новорожденного сына.
Нет, я с аллергией сталкивалась у деток не первый раз, ведь у меня есть старшая доченька. Но то, как отреагировал организм сына на бурное цветение березы, сейчас мне кажется кошмаром. В тот период мы применяли массу лекарственных средств, чтоб избавиться от аллергического ринита и делали массу всего, чтоб аллергия утихла.
Однако, нам в конце концов помогли только госпитализация в больницу, изоляция и сильные гормональные препараты.
Именно в этот период я познакомилась с лекарственным средством Зодак. С тех пор, даже пробуя новые антигистаминные средства, раз от раза все равно возвращаемся к антигистаминным каплям Зодак.

Какие же преимущества у данного препарата:
1. Не я одна отметила наличие у антигистаминного средства "защиты от детей". Очень хорошо и продумано.
2. Антигистаминные капли Зодак относятся к препаратам третьего поколения (если не ошибаюсь, возможно даже четвертого). А это значит, что препарат как минимум не вызывает сонливости. Это качество препарата позволяет использовать препарат водителям транспорта. Мой муж это антигистаминное средство оценил по достоинству. Имея также аллергию на пыльцу ему часто приходится ездить летом за рулем автомобиля из города в город, а это как раз постоянный контакт с пыльцой.
А то, что препарат можно принимать более 5 дней очень подходит деткам, так как выявить аллерген очень сложно, а чтобы процесс не усложнить надо применять лекарства.
3. Удобнейшая форма упаковки. Капельки совсем небольшие - можно взять в сумку, в аптечку машинную, в общем объем позволяет сделать так, чтобы антигистаминный препарат всегда был под рукой. Дозатор позволяет точно отмерить дозу, можно капать в ложку, в стакан с водой, прямо в рот.

Из минусов стоит отметить только высокую цену и то, что в отличие от супрастина, Зодак имеет более мягкое, медленное воздействие.