Отзыв:

Капли Тонзилгон - отличное средство при тонзиллите (в народе ангине).

02.02.2018
Дата: 10.02.2018
Достоинства: Действительно помогает при тонзиллите и боли в горле.
Недостатки: Спирт в составе вызывает жжение во рту у детей.

Впервые я увидела ангину так близко, когда моему ребёнку исполнилось четыре года. Около полутора суток не помогали жаропонижающие препараты, и приходилось несколько раз за ночь вызывать «неотложку», температура была под 40º. На следующий день начали появляться высыпания на миндалинах и температура тела снизилась до 38º. К счастью, болезнь прошла без осложнений.

На следующий год ангина у него уже повторилась дважды. Заболевание опасное, но педиатр нам только смогла посоветовать закаливание. Всё!

Поделилась своей проблемой на работе и оказалось, что у знакомой ребёнок несколько раз лежал в больнице с тонзиллитом (ангиной), пока ему не назначил врач капли Тонзилгон.
Состав этих капель безвредный, но как вспомогательное средство, входит спирт, что у детей вызывает жалобу на жжение во рту. Пахнут капли растительными травками, неприятного послевкусия не оставляют.
Решила попробовать дать ребёнку пропить курс этих капель без назначения врача. И действительно, Тонзилгон помог. Использую его сезонно, как для себя, так и для ребёнка, в сочетании с назальными каплями Виброцил.
Об ангине не вспоминаем. Хорошее средство, попробуйте.