Отзыв:

Прощайте синяки. Гепариновая мазь.

02.02.2018
Дата: 15.02.2018
Достоинства: Антикоагулянтное действие. Цена.
Недостатки: Бывает аллергия.

Гепариновая мазь от НИЖФАРМ всегда находится в моей аптечке. Отличное средство для рассасывания синяков и ушибов.
Однажды сдавала кровь из вены, при прохождении диспансеризации, медицинская сестра вытащила иглу, не дав вовремя прижать ваткой. Вену сильно раздуло, а к вечеру руку было больно согнуть. Под кожей образовалось уплотнение.

Не получилось сразу купить гепариновую мазь, только на следующий день. Через день после использования синяк стал желтеть и рука стала меньше болеть. Мазала несколько дней три раза в день, пока припухлость не спала.

Во время использования никакого покраснения у меня не было, высыпаний тоже.
А вот у моего ребёнка, кожа на самом синяке и вокруг него стала красная. Мне пришлось срочно смыть мазь. Видимо, это индивидуальная реакция на препарат.

Моя знакомая использует гепариновую мазь для осветления проступающих на поверхности кожи вен на ногах, но мне кажется, что лучше обратиться к флебологу. Самолечение – штука опасная. Хотя, она говорит, что ей помогает.

Если использовать мазь по назначению, то результат не заставит себя ждать. Помимо антикоагулянтного действия, мазь оказывает обезболивающее, так как в ней содержится местный анестетик.

В походах и на даче, да везде, незаменимый препарат.