Отзыв:

Лучший мой подарочек - это ты!

02.02.2018
Дата: 05.02.2018
Достоинства: Активная, общительная, добродушная порода.
Недостатки: Всех-всех любит.

Влюбилась в породу Джек Рассел терьер давно, но пока ребенок не подрос, мы с мужем не хотели заводить животных. Да и квартира небольшая.

Почитав о нескольких мелких породах собак и поговорив с людьми на улице, которые выгуливали своих питомцев, остановились на породе Джек Рассел терьер. Ещё пугали отзывы в Интернете, что Джеки грызут всё, что попадает им на зуб. Собачники на улице, все как один, эти слухи отрицали и нахваливали своих питомцев. Конечно, это как мамочки: одна другой никогда не скажет, что её ребенок «тихий ужас».

В общем, купили мы клубного щенка в конце июля 2017 года. Выделили нашей девочке место и «обложили» игрушками, чтобы молочные зубы чесала. Несколько раз она пыталась оторвать кусок ткани от угла дивана, но мы вовремя замечали (и у ребенка были каникулы), наказывали свернутой в рулон газетой, а это место я брызгала очень пахучей туалетной водой. Отучили! Мебель и обувь не трогает.

У нас растёт компактная, добрая, очень активная и общительная собака. Дети скучать не будут и от компьютерных игр их немного отвлечёте.
Минус этой породы, у неё все вокруг друзья, она всех любит. Хотелось бы, чтобы она к посторонним, которые к ней руки тянут, не бежала «вприпрыжку» целоваться.

В еде Джек Расселы неприхотливы. Мы кормим сухим кормом NOW. Учить её командам мы начали с 4-х месяцев, но толк от этого стал виден только в семь месяцев.
Эта порода однозначно подойдёт людям, ведущим активный образ жизни. Но, если вы целый день на работе, не берите Джека. Не мучайте собаку!

Klara22
написала 5 февраля 2018 в 19:39

Познавательно, не слышала о такой разновидности терьеров. Пёс очаровательный.

krisfreedom
написала 5 февраля 2018 в 21:37

Какие они все-таки потешные. У коллеги такой пес - она тоже долго не решалась, а теперь не знает, как без него раньше жила)

Trusty
написала 6 февраля 2018 в 10:43

На практике порода оказалась беспроблемной. Тьфу-тьфу-тьфу. Но среди любой породы можно встретить не очень адекватных особей.

TORNADO
написал 7 февраля 2018 в 01:09

Интересный отзыв!
Очаровательный на вид пёсик,а что добрый,так не всем-же злым быть вокруг!!!

Dom
написала 21 февраля 2018 в 09:15

Какая прелесть) Люблю собак)