Отзыв:

Капли для глаз Офтальмоферон - ожидали более быстрого эффекта выздоровления

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Помог
Недостатки: Не сразу, стоимость

С этими капельками для глаз мы не так давно познакомились. В машине с полуоткрытым окном мужа сильно просквозило. Левый глаз покраснел очень сильно, и нижнее веко припухло так, что невооруженным глазом было заметно. Муж сразу же обратился к окулисту и врач ему выписал капли противовирусные «Офтальмоферон». Естественно мы их незамедлительно приобрели в ближайшей аптеке. Оказалось, что капельки эти не из самых дешевых, но на здоровье мужа мы не стали экономить и отдали за них 295 рублей. Объем пузыречка с каплями 10 мл.

Капали капельки мужу мы три раза в день в течение пяти дней, ровно по две капельки в уже воспалившийся к тому времени и сильно покрасневший глаз. Не могу сказать, что уже на первый день краснота и припухлость прошла. Капли действовали постепенно, как говорится медленно, но верно. Мы, по правде говоря, ожидали за такие деньги более быстрого эффекта выздоровления. Сразу после закапывания капелек в глаз муж чувствовал приятное облегчение. Жжение и ощущение песка в глазу временно проходило. Краснота почти ушла уже на второй день. А припухлость от вируса не сразу прошла.

Откровенно говоря, с тем же эффектом можно было купить более дешевые капли с противовирусными свойствами. Лично меня спасает от вирусной инфекции в глазах более дешевый альбуцид. Да, он конечно доставляет некий дискомфорт и жжение намного когда капаешь в глаза не то что «Офтальмоферон» но эффект от него после закапывания практически ничуть не хуже дорогостоящего аналога. Так что решайте сами стоит или не стоит покупать этот препарат. Но с опытным специалистом консультироваться нужно.