Отзыв:

Креон 10000 - эффективен

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Дорогой

Далее перебираем мою домашнюю аптечку, в этот раз отзыв о Креоне 10000. Препарат не дешевый, около 270 рублей за баночку, но очень эффективный. И хотя есть немало аналогов (мезим, панкреатин, фестал и т.д.) у него, но врачи настоятельно рекомендуют брать именно Креон, уже узнавала у разных и не раз. По мнению врачей, Креон более эффективный, так как выпускается в капсулах. Оболочка капсул растворяется в кишечнике и содержимое ее перемешивается с его содержимым.

Препарат как показало время, за довольно таки небольшое время способен нормализовать пищеварение. К тому же он способствует расщеплению жиров, лишнего вы с ним не наберете. Выписал мне Креон в свое время терапевт, после жалоб на нарушение пищеварения, сдала анализы и было выявлено довольно таки значительное количество не переваренных волокон. По всей видимости, результат очередного лечения антибиотиками. Из побочных, сравнивая описанное в аннотации с моими ощущениями, могу выделить лишь легкую тошноту в первые дни. Ни запоров, так и дискомфорта не ощутила, а тем более аллергических реакций на препарат.

Грызть капсулы нельзя – только глотать целиком, это думаю всем понятно. Что касается цены, не самая приятная, но все же за эффективность сегодня приходится переплачивать. Как и у всех препаратов, есть противопоказания. К ним относят: острый панкреатит, обострение хронического панкреатита, повышенная чувствительность к компонентам. Выбирая между дешевыми аналогами и Креоном, я лично выберу Креон. Когда речь идет о здоровье, порой приходится тратить больше чем хотелось бы.