Отзыв:

Капитан Джек Воробей обладает феноменальной способностью заводить себе врагов.

19.12.2021
Дата: 05.12.2022
Достоинства: фильм красочный
Недостатки: сюжет

Его все время кто-то ищет, чтобы высказать очередную претензию. Вот и сейчас - некий Салазар воспрял из пучины морской вместе со своим кораблем и командой, чтобы отомстить проклятому Воробью, и надо признать, причина для мести у него достаточно веская.

Расстроил сюжет - много несостыковок и противоречий. Некоторые сюжетные повороты обескураживают, некоторые сцены выглядят чрезмерно затянутыми и скучными, а капитана Джека Воробья окончательно превратили в клоуна, вот только удачных шуток написать ему забыли. Юмор в этом фильме хромает на обе ноги - шутки не всегда смешные и в основном пошловатые.

К тому же начало утомлять однообразие сюжетных линий - во время просмотра не покидает ощущение, что все это уже было в предыдущих частях, в разных вариациях и с разными действующими лицами, но было.

Из всех Пиратов КМ эта часть понравилась мне меньше всего. Но и назвать ее совсем уж плохой не могу. Главным образом фильм выезжает на зрелищности - корабли, пираты, острова, море - этого здесь в достатке. Сюжет, хотя и уступает предыдущим историям, вполне смотрибелен, а под конец фильма и вовсе воспаряет.

Поклонникам ПКМ рекомендую.