Отзыв:

Недорогая сахарная паста, подходит для домашнего использования.

19.12.2021
Дата: 11.09.2022
Достоинства: Недорого, хорошо убирает волосы
Недостатки: Нет шпателя в комплекте
145 руб

Шугаринг, конечно, варварский способ избавления от ненужных волос. Это и болезненность процедуры, и раздраженная кожа сразу после, и проблема вросших волос. Хотя и говорят, что больно только поначалу, а потом привыкаешь, и для профилактики врастания волос нужно скрабироваться - это работает не всегда и не у всех.

Результат - гладкая кожа на 1-2 недели (все индивидуально).

Но если, уж выбирать из двух зол - воск или сахар - я все же отдам предпочтение шугарингу. Волосы он убирает лучше.

Пасту для домашнего использования можно приготовить самостоятельно, в интернете полно рецептов. Я пользуюсь уже готовыми продуктами - стоят они не так уж дорого, расход небольшой.

Из недорогих могу рекомендовать эту.

Купила ее на Вайлдберриз за 145 р. Для новичков на банке имеется инструкция по использованию.

От себя добавлю следующее. Несмотря на то, что паста заявлена как средняя, она очень жесткая - оторвать пальцами нужный кусок будет проблематично. Шпателя в комплекте нет, придется изобретать что-то самостоятельно. Отрывать пальцами не советую, останетесь без ногтей.

Далее. Работать нужно быстро, иначе паста растает, и волосы будут удаляться плохо.

Буквально - оторвали кусочек нужного размера, сразу же нанесли на кожу против роста волос, налепили сверху ткань, прижали поплотнее и резко дернули. В этом деле главное, чтобы не дрогнула рука. Иначе все усилия насмарку.

Отмывается эта паста с кожи легко обычной водой.

Расход совсем небольшой, хранится долго, не засыхает. Перед очередным сеансом просто нужно разогреть.