Отзыв:

Каменный дом и землянка своими руками в лесу

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 23.03.2023
Достоинства: Красивые лесные виды, интересный контент

Приветствую, читатель!

С каналом на YouTube ЛЕСНЫЕ я познакомилась несколько лет назад. С тех пор регулярно смотрю его. Дело в том, что контент у них очень эстетичный и в визуальной и в устной составляющей. Вероятно, поэтому у канала больше 2 млн. подписчиков.

О чём канал?
Довольно популярный сегодня бушкрафтинг в самом широком его понимании. Двое парней с собакой выбираются в глухой лес и строят там уютное укрытие для путников. Проектов было много, и каменный дом – первое, что я помню на этом канале. Они построили его на небольшом уклоне без единого гвоздя. В качестве стройматериалов были в основном камни и брёвна.

Это небольшой домик на пару человек, в котором может переночевать любой турист, наткнувшийся случайно на это укрытие. Внутри спальные места, столик и каменный очаг.

Работа была довольно масштабная, когда она подошла к концу, они принялись за землянку. Затем было бунгало треугольной формы.

Пока шла стройка ребята готовили необычные, но очень аппетитные обеды и ужины на костре, показывали некоторые туристические уловки и лайфхаки, которые облегчают жизнь в лесу.

Ещё они ставили фото-ловушки на животных, которые частенько снимали их появление в чаще: лоси, медведи, белки и проч. визитёры.

Нападение и поджог
Правда длилась эта благодать недолго. У авторов канала появился недоброжелатель, который сжёг сначала землянку, а затем бунгало. Каменный дом был не тронут. Это было целенаправленное нападение. По догадкам самих авторов действовали местные браконьеры. В итоге пришлось покинуть эти места, а чтобы проект не умер, они купили приличный участок леса, где и продолжают строить свои туристические укрытия.

В чём особенность канала?
Как я уже упомянула выше, контент очень эстетичный. Как правило, большая часть блоггеров или досканально не продумывают свою речь или вообще её заранее не готовят. Здесь парни прям пишут почти художественный текст с образными эпитетами. Этим ЛЕСНЫЕ напоминают мне другой любимый канал – адвоката Егорова.

Очень хорошо выглядит визуал. Это не только съёмки стройки домиков, но и вид сверху с квадрика, который летит над холмами и обрывами. Особенно завораживающе это выглядит зимой. Плюс они показывают кадры с фото-ловушек с ночным посетителями. Сами видео относительно длинные на 25-30 минут, но выходят они нечасто, буквально 1 раз в 2-4 недели.

В общем, если хочется отдохнуть на тёплом диване перед телевизором, посмотреть как люди работают и отдыхают в снежном лесу, то рекомендую канал ЛЕСНЫЕ.

Амалиа
написала 23 марта 2023 в 22:17

Дейтвительно, очень интересный канал. Привлекает своей естественностью.

gpachkolina
написала 24 марта 2023 в 12:24

Заинтриговали

Tangram
написал 24 марта 2023 в 15:47

И правда, интересно посмотреть, как работают люди, способные купить участок леса.